header background UFRO

COMISIÓN ORGANIZADORA

07

08

09

 

Co-Presidentes
Dr. René Montalba (Universidad de La Frontera)
Dr. Agustín Infante (Centro de Educación y Tecnología - CET Bío Bío)

Comité Científico
Dr. René Montalba (Universidad de La Frontera) (Coordinador)
Dra. Alejandra Muñoz (Pontificia Universidad Católica de Chile)
Dr. Álvaro Carevic (Universidad Arturo Prat)
Dra. Alejandra Rivera (Universidad de La Frontera)
Dr. Arturo Vallejos (Universidad de La Frontera)
Dra. Carla Marchant (Universidad Austral de Chile)
Dr. Eduardo Gratacos (Pontificia Universidad Católica de Valparaíso)
Dra. Carmen Jorquera (Universidad de La Serena)
Dr. Gustavo Curaqueo (Universidad Católica de Temuco)
Dra. Constanza Monterrubio (Pontificia Universidad Católica de Chile)
Dr. Leonardo Vera (Universidad Andrés Bello)
Dra. Georgina Catacora (Ministerio de Medio Ambiente y Agua, Bolivia)
Dr. Mauricio Gonzalez-Chang (Universidad de Aysén)
Dra. Gladys Morales (Universidad de La Frontera)
Dr. Santiago Sarandón (Universidad Nacional de La Plata, Argentina)
Dra. Gloria Guzmán (Universidad Pablo de Olavide, España)
Dr. Stephan Rist (Universidad de Berna, Suiza)
Dra. Inés Grazzano (Universidad de La República de Uruguay)
Dr. Tomás Ibarra (Pontificia Univ Católica de Chile)
Dra. Johana Jacobi (Universidad de Berna, Suiza)
Dr. Walter Pengue (Universidad de Buenos Aires, Argentina)
Dra. Lindsey Carter (Universidad de La Frontera)
Dra. Lorena Vieli (Universidad de La Frontera)
Dra. Natalia Escobar (Universidad de Cundinamarca, Colombia)
Dra. Sandra Ríos (Universidad de Los Lagos)
Cecilia Céspedes (INIA)

Comité Agroecología Aplicada
Dr. Agustín Infante (Centro de Educación y Tecnología - CET Bío Bío) (Coordinador)
Ágata Herrera (CET Bío Bío)
Dr. Aliro Contreras (Universidad de La Frontera)
Ángel Salazar
Antonia Izquierdo (Universidad de Chile)
Barbara Gomez (CET Chiloé)
Carlos Pino (CENTRO I+D AGROECOLOGIA)
Dr. Carlos Venegas (CET Chiloé)
Claudia Mc Leod (INIA)
Claudio Martínez (Oficina de Gestión Ambiental y Programa Autoconsumo, Municipalidad de Paine)
Gabriel Zegers
Julián Cavieres (Pontificia Universidad Católica de Chile)
Lilian Barrientos
Rolord Ceveré (Universidad de La Frontera)
Rodrigo Terreros
Rolando Rojas (Estación biológica SENDA Darwin)

Comité de Logística
Dra. Florencia Spirito (Universidad de La Frontera) (Coordinadora)
Fresia Cantero (Secretaria - Universidad de La Frontera)
Andrés Huequelef Cristina Bravo (Universidad de La Frontera)
Gerard Salas (Universidad de La Frontera)
Laura Morante (Universidad de La Frontera)
Harol Moreno (Universidad de La Frontera)
Nicole Salas (Universidad de La Frontera)
Nicolás Fuentes (Universidad de los Lagos)
Rolord Severé (Universidad de La Frontera)
Valentina Gallegos (Universidad de Chile)

shadow

footer logos sep